Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков и члены Правления СК и Гильдии актеров кино СК РФ, а также её Президент, народный артист РФ Сергей Никоненко поздравили Заслуженного артиста РСФСР

Дагуна Омаева с днём рождения. В поздравительном письме говорится: «Уважаемый Дагун Ибрагимович! Поздравляем Вас выдающегося, талантливого актера театра и кино, председателя Чеченского отделения Союза кинематографистов РФ, общественного деятеля, политика с днём рождения. Образы Ваших героев, созданные в кинематографе за 50 лет Вашего творчества, снискали искреннюю зрительскую любовь и уважение коллег! Вас по праву признали истинно народным артистом! Вас ценят за сердечность, мудрость, доброту и справедливость! Желаем новых творческих работ на экране и сцене, кавказского долголетия, благополучия в семье, всего самого наилучшего!»